Центр детского творчества украсили фигурой символа 2024 года

 

Фойе Клецкого центра детского творчества украсили метровой фигурой дракона. Символ наступающего года сделали клецкие школьники на занятиях объединения по интересам «FASHION». 

Перед нами стояла задача создать праздничную атмосферу в ЦДТ, – рассказала руководитель кружка Ольга Жданович. – Появилась идея с интерьерными подвесками и скульптурами новогодних персонажей. Центральным персонажем стал дракон, который будет нам покровительствовать ближайшие 12 месяцев. Для работы использовали строительную подложку под ламинат. Она хорошо деформируется. Ее легко сшить, склеить и перекрасить. Получилось оригинально и красиво. Совсем скоро фотозоны в Центре детского творчества дополнят декоративные олени из этого же материала.

Объединения по интересам «FASHION» было создано больше года назад. Его посещает 12 ребят в возрасте от 9 до 14 лет. Главное направление нашей деятельности – изготовление костюмов. За то время, что мы работаем, уже пошито две коллекции одежды. Хотим представить свои работы на республиканском фестивале-конкурсе «Мельница моды».

Очень рады возможности поучаствовать в украшении холла и зрительного зала ЦДТ, которое соберет ребят из Клецкого района на новогодние утренники.

 

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *