ГУП «Клецкое ПМС» — победитель спартакиады работников АПК

IMG_9999_76Когда участники попадали в яблочко и стреляли в молоко в обстановке районной спартакиады работников АПК, это было поводом снова и снова вспомнить о профессии агрария. А еще
о том, что механизаторы, агрономы и зоотехники, заботясь об отечественном сельском хозяйстве, не забывают заниматься спортом. С какой периодичностью они это делают – другой вопрос. Но, судя по результатам некоторых представителей команд, эти "некоторые" пребывают в шикарной физической форме.

Площадкой для определения лучших спортсменов АПК уже шестой год становится городской физкультурно-оздоровительный центр. В распределении мест на пьедестале традиционно участвуют не только аграрии, но и их прямые деловые партнеры – заводчане с ОАО "Гамма вкуса", Клецкого филиала ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат" и комбикормового. Делегировал в ФОЦ своих полпредов и СПЛ – "кузница кадров" для сельского хозяйства.
На таких соревнованиях "отстающие" сельхозпредприятия района могут запросто сравняться с "передовиками", не дожидаясь, пока это произойдет в полях и на фермах. Лучше, конечно, быть одновременно лидерами и в профессии, и в спорте. Но далеко не у всех получается. А вот для ГУП "Клецкое ПМС" такая задача становится посильной второй год подряд. Это мы, забегая вперед, сообщаем, кто стал победителем спартакиады работников АПК.
Теперь же о тех, кто смог составить конкуренцию мелиораторам в семи дисциплинах минувших соревнований.
В ходе самого продолжительного отрезка турнира – чемпионата по мини-футболу, на паркете ФОЦа, например, блистали не представители ПМС. Бал на площадке правили игроки команд УП "Щепичи-Агро", ГП "Племенной завод "Красная звезда" и ОАО "Гамма вкуса". Собственно, в такой очередности сборные этих коллективов и расположились на пьедестале почета.IMG_9999_70
В стрельбе из пневматической винтовки имена фаворитов были известны еще до того, как пуля первого участника достигла мишени. Этот статус заранее принадлежал аграриям, за которыми водится репутация заядлых охотников, – Н.А. Горбачу (ГП "Племенной завод "Красная звезда") и А.Д.Конашевичу (ООО "Клецкий энергосервис"). В итоге Алексей Дмитриевич стал первым, а Николай Андреевич – вторым. Компанию им на пьедестале составил Александр Анатольевич Сорокин (ГУП "Клецкое ПМС").
Во время стрелковой сессии возникли неполадки с винтовкой. Пришлось срочно искать ей замену. Тех, кто безнадежно промахивался по цели, балагуры, стоявшие за их спинами, остроумно подбадривали: «Ну, и пусть, что в "молоко", оно Беларуси сейчас ой, как нужно!»IMG_9923
Меткость была совсем не лишним качеством еще в двух дисциплинах спартакиады. Мужчины пытались выбить максимальное количество очков в дартсе. Задача оказалась выполнимой для М.А.Панкратовича (ГУО "Клецкий СПЛ"), все того же А.Д. Конашевича (ООО "Клецкий энергосервис") и А.Н.Салаты (СФ "Клецкий" ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат"). А женщины в так называемом "баскетболе" пытались совладать с резиновыми кольцами, которые так и норовили соскочить с железных прутьев, куда их пытались забросить. Отлично с этим справились Ж.В.Уласевич (ГУП "Клецкое ПМС"), Н.П.Горбач (ГУО "Клецкий СПЛ") и В.Ф.Казущик (ГУ "Племенной завод "Красная звезда").
В силовых видах подтвердили класс традиционные лидеры. В гиревом спорте с победителем А.А.Ромашко (Клецкий филиал ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат»), смогли посоперничать А.А. Сморгунов (ГУП "Клецкое ПМС"), а также А.М.Заяц (ОАО "Гамма вкуса"). "Королями" перекладины после минувших соревнований могут считать себя В.А.Терещенко (ООО "Клецкий энергосервис"), А.В.Шуляк (ГУП "Клецкое ПМС") и М.А.Ганжа (ОАО "Гамма вкуса").
Который уже год на водных дорожках бассейна ФОЦа недостижимыми для соперниц являются результаты З.А.Федоровой (Клецкий филиал ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат"). Второе и третье места в плавании заняли Т.С.Хомич (ГУО "Клецкий СПЛ") и Е.И.Будчан (ГУП "Клецкое ПМС"). Среди мужчин-пловцов достойные похвал результаты продемонстрировали В.А.Казак (ГУО "Клецкий СПЛ"), А.П.Головач (Клецкий филиал ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат"), Л.Л.Карсюк (ГУП "Клецкое ПМС").
Пока их коллеги получали заслуженные награды во время районного Праздника Труда, аграрии из 10 команд-участниц спартакиады АПК в те же самые минуты поздравляли победителей турнира. Ими стали коллективы – ГУП "Клецкое ПМС", ГУО "Клецкий СПЛ" и Клецкий филиал ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат".
Очень может быть, что дух победителей, приобретенный на спортплощадках работниками коллективов, поможет им в достижении успехов в своем труде.

Юрий Мыслицкий.
Фото автора и Александра Абрагимовича.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *