Лицеистка из Клецка стала досрочно студенткой БГУ

Первую награду в копилку Юлия Мисюкевич положила еще в 7 классе. Ее учитель истории Марина Константиновна Калейник (Клецкая СШ №1) разглядела в воспитаннице потенциальную олимпиадницу и предложила девочке всерьез заняться изучением истории. Юля согласилась, и как результат – призовое место в районной олимпиаде.
Поступив в лицей, продолжила подготовку по предмету: посещала факультативы, самостоятельно изучала философию, социологию, политологию, дополнительно занималась с педагогом Людмилой Витальевной Казимирской. Собственные вложения в науку в виде интереса, старания и усердия принесли хорошие дивиденды. В прошлом году лицеистка завоевала диплом III степени в третьем этапе республиканской олимпиады по обществоведению. В этом году Юля достигла еще лучшего результата: она стала обладательницей диплома III степени заключительного этапа республиканской олимпиады по обществоведению и, согласно действующим Правилам приема, может быть зачислена в ВУЗ по соответствующему профилю без вступительных испытаний. Так что вступительная кампания 2012 года будет для ученицы 11 «Б» класса лицея г.Клецка простой формальностью. Ведь она уже студентка факультета международных отношений Белорусского государственного университета.
Не спеша, но уверенно и целенаправленно продвигалась юная клетчанка навстречу своей мечте. Именно так она советует поступать своим молодым землякам. Так что, если вы уже определили, какие предметы вам по душе, какими науками следует заниматься на повышенном уровне, тогда государственное учреждение образования “Лицей г.Клецка” к вашим услугам. С 16 апреля начался прием заявлений от учащихся 8, 9 классов для обучения по следующим направлениям: физико-математическому, химико-биологическому, филологическому.
4 и 5 мая в лицее пройдут Дни открытых дверей.

Светлана Орпель.
Фото Евгении Семенчук.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *