Клетчанка Анна Ключенович покорила подиум Недели Белорусской Моды

6HhqMVF_15YКлетчанка Анна Ключенович мечтает связать свою жизнь с миром моды. За короткий срок эта красивая, улыбчивая и общительная брюнетка смогла покорить подиум Недели Белорусской Моды. О своих достижениях и планах на будущее девушка согласилась рассказать читателям «Молодых крыльев».

– Не секрет, что миллионы девушек мечтают работать в модельном бизнесе, а шанс участвовать в проектах вроде Недели Моды выпадает лишь единицам: самым красивым, ярким и харизматичным. И у тебя это получилось. Аня, раскрой же читателям «МК» секрет своего успеха.
– Секрета здесь никакого нет. Мне всегда нравилось фотографироваться, размещала свои снимки в социальных сетях. Их заметила модельный агент и предложила поучаствовать в кастинге вечерних платьев салона «Д-Джованни». Из пятидесяти девушек выбрали двадцать, и я оказалась в их числе. Затем случился мой первый показ. Все прошло хорошо.
– Ничуть не удивилась, узнав, что ты участвовала в Белорусской Неделе Моды. Но как попала на такое масштабное мероприятие? Поделись впечатлениями от участия в нем.
– Ощущения – непередаваемые. Никому не говорила, что иду на кастинг Недели Моды, поэтому то, что я там оказалась, стало для моих близких сюрпризом. Мне посчастливилось участвовать в показе коллекции украинского дизайнера Даниила Тимофеева. Мероприятие проходило в 21:00, но на месте нужно было быть за семь часов до начала. За это время мы, модели, успели познакомиться друг с другом и порепетировать. Ходить по подиуму нас никто не учил, так как предполагается, что девушки, участвующие в Неделе Моды, умеют правильно ходить. Объяснили лишь некоторые нюансы: с каким темпом дефилировать и где останавливаться. Поначалу сложно было все уловить. Перед выходом волновалась, но на подиуме все страхи забылись.
– А что тебе все-таки ближе: фотография или подиум?
– Трудно сказать. Фотография пока реальнее. Сниматься получается чаще, чем участвовать в показах. Но мне интересны все сферы модельного бизнеса. Недавно я работала для известного журнала и участвовала в показе итальянских платьев от Луиджи Аулетта.
– Как к твоему увлечению относятся друзья и родственники?
– Искренне радуются моим достижениям. Поддерживают родители и особенно бабушка.
– Аня, существует мнение, что модели должны быть очень худыми. А пресловутые 90-60-90 не дают покоя многим девушкам. На какие только жертвы они не идут, чтобы добиться желаемого идеала. Но так ли важны эти параметры на самом деле в моделлинге?
– На самом деле, нет. Намного важнее рост, минимум – 175 сантиметров, а фигура должна смотреться пропорционально и гармонично. На кастингах оценивают внешность в целом, ценят простоту. Меньше макияжа и максимум естественности. А самое главное это то, как эффектно ты умеешь подать себя публике.
– Кто для тебя является эталоном?
– Мне нравится журналистка и телеведущая Эвелина Хромченко. Она очень сильная, уверенная в себе женщина с прекрасным чувством стиля. А эталон модели – это Наталья Водянова. Восхищаюсь ею, потому что она смогла всего добиться сама. Из простой русской девушки, родившейся в маленьком городке, она превратилась в мировую знаменитость. Водянова – лучшее доказательство того, что у каждого есть шанс попасть в мир высокой моды.
– Что для тебя на данный момент является приоритетом: учеба или модельный бизнес?
– Учеба, безусловно. Хочу закончить БГУКИ, а потом посмотрим. Показы одежды для меня сейчас – просто хобби. Но всерьез занимаюсь разработкой и созданием профессионального портфолио. Хочу связать свою жизнь с модой.

Дарья Зимак,

слушатель школы юнкоров, ученица Клецкой СШ №3.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *