В Клецке состоялся фестиваль классов профессиональной направленности

 

1 декабря на базе ГУО «Клецкая средняя школа №3» состоялся фестиваль классов профессиональной направленности. Были приглашены учащиеся педагогичских групп СШ №1 и СШ №3 г.Клецка, Заостровечской СШ, агроклассов (агрогрупп) Домоткановичской СШ и Кухчицкой СШ, инженерных классов СШ  №1, СШ №3, Рассветовской СШ, а также учителя, курирующие работу этих групп и классов.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился начальник управления по образованию, спорту и туризму Клецкого райисполкома Анатолий Климович, который отметил, что профильное обучение – это хороший старт к определению своего профессионального будущего, пожелал ребятам и педагогам успешно преодолеть учебную программу и осуществить свою мечту.

Визитки, длившиеся всего 5 минут, смогли раскрыть содержание  уроков и рассказать о повышенных требованиях к учебным предметам, новых факультативах занятий «Введение в педагогическую профессию»,  «В мире техники и технологий: выбираем инженерную профессию», … Выступление всех 8 команд отличалось оригинальностью, нестандартными сценическими подходами. Взрослые и дети знакомились с наработками, делились опытом работы.

Завершился фестиваль профессиональным диалогом с представителями трудовых коллективов. Старшеклассники услышали ответы на волнующие вопросы и имели возможность лично пообщаться с высококлассными специалистами.

Мероприятие завершилось круглым столом, где были обозначены на ближайшую перспективу.

Елена КАРАЖАН.

Фото из архива СШ №3 г.Клецка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *