«Частной маршруткой до Боровлян». Районка узнала, по каким дням и когда клетчан будут возить в областную больницу

 

Вопросы, касающиеся транспортного сообщения до Боровлян, районная газета «Да новых перамог» передала пассажироперевозчику Евгению Лобану.

Собеседник напомнил номер диспетчерской службы, где можно получить информацию относительно курсирующих рейсов: 8 029 5459945.

Также Евгений пояснил, что каждый рабочий день, то есть с понедельника по пятницу, из Клецка до Боровлян отправляется маршрутка в 5.45 и 7.45.

Обратно из Боровлян до Клецка транспорт выезжает в 12.00 и 14.00. По такому маршруту, акцентировал собеседник, пассажиров доставляют в областную клиническую больницу уже в течение 7 лет.

Более поздний рейс, который отправлялся из Боровлян на Клецк в 16.00, снят, потому что маршрутка теперь курсирует не через Минск (это решение не пассажироперевозчика, а оператора «Миноблпассажиртранс»), соответственно, снижен пассажиропоток.

Но перевозчик обещает изучить спрос на маршрут и принять решение о его целесообразности.

Евгений пояснил, что в настоящий момент руководство района ведет переговоры с оператором «Миноблпассажиртранс» в отношении маршрутов из сельских населенных пунктов. Он готов корректировать график работы при соответствующем решении «Миноблпассажиртранс».

ДНП.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *