В Синявке трудовые коллективы и школьники навели порядок на улицах

 Массовый субботник с участием работников Синявского сельского исполнительного комитета, депутатов местного Совета депутатов, коллектива детского сада и учащихся Синявской СШ проходил на протяжении двух последних дней уходящей недели.

Порядок наводили в сквере, что расположен вблизи административного здания сельисполкома. Это место стало в последние годы одним из излюбленных синявчанами и гостями агрогородка: среди стройных березок есть скамейки, где с удовольствием гуляют мамы с малышами, а в тени отдыхают пожилые сельчане. Ежегодно на деревьях школьники развешивают скворечники, поэтому с весны до поздней осени здесь можно наслаждаться пением птиц.

– Становится доброй традицией, что ребята из нашей школы вместе с взрослыми принимают участие в таких трудовых десантах, – рассказывает председатель Синявского сельского Совета депутатов Алла Сенькевич. – Мы любим свою малую Родину и стараемся, чтобы каждый населенный пункт сельсовета был чистым и уютным. Что касается агрогородка Синявка, то он является «лицом» сельсовета, поэтому здесь порядок поддерживается регулярно, и подобные субботники по наведению порядка проходят несколько раз в год по инициативе как трудовых коллективов, так и самих жителей.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото из архива Синявского сельисполкома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *