«Ответы ищут у парламентария». Депутат Нижевич провела рабочий день в Краснозвездовском сельсовете

 

Людмила Нижевич каждый месяц посещает избирательные округа, которые представляет в парламенте. Работая в Клецком, Копыльском, Узденском и Слуцком районах, депутат проводит встречи в трудовых коллективах и ведет прием граждан.

В октябре Людмила Ивановна разбиралась в проблемах жителей Краснозвездовского сельсовета.

Закрытая баня и лужа перед подъездом

Как правило, у депутата клетчане «ищут правды», когда местные органы власти по тем или иным причинам не могут разрешить их жизненные ситуации. Л.Нижевич всегда внимательно изучает вопросы, с которыми к ней обращаются. Парламентарий и в этот раз была настроена помочь нашим землякам.

Первым к Людмиле Ивановне обратился Иван Кунцевич, которого, как и его односельчан, беспокоит то, что в агрогородке Яновичи уже два месяца не работает баня.

Когда объект обслуживала Клецкое ЖКХ, проблем не было, – рассказал народному избраннику Иван Леонидович. – Но недавно его передали местному хозяйству – ГП «Племзавод Красная Звезда».

После этого, по словам мужчины, помыться и попариться в Яновичах стало негде.

От имени жильцов дома №1 по улице Гагарина в агр.Яновичи обратились Л.Рудозуб и М.Брикман. Женщины жаловались, что на протяжении многих лет у подъезда многоквартирника, где они живут, в дождливую погоду образовывается большая лужа, которую не получается обойти, не замочив ног. Песок, которым ее засыпают, не решает проблему.

Вопрос, с которым пришел на прием к Л.Нижевич житель деревни Красная Звезда А.Белый, касался организации досуга. Местный бард и поэт попросил организовать свой авторский вечер в Яновичском СДК.

ЖКХ исправит

Чтобы оперативно разобраться в ситуации, с которой столкнулись в доме №1 по ул.Гагарин в Яновичах, парламентарий выехала по адресу вместе с председателем Клецкого районного Совета депутатов Светланой Чекун.

На месте они убедились, что дороге от подъезда действительно требуется асфальтирование. Также по просьбе жильцов будет заменена  скамейка, так как старая находится в плохом состоянии.

Решением этих проблем займется Клецкое ЖКХ, которое обслуживает данный дом.

Избирателям о выборах

Во время рабочей поездки в Краснозвездовский сельсовет Людмила Нижевич встретилась с коллективом Яновичского детского сада. Парламентарий рассказала нашим землякам о Едином дне голосования в феврале 2024 года, когда будут избираться депутаты Палаты представителей и местных Советов.

Людмила Ивановна вручила подарок работнице детсада Екатерине Каминской, которая является многодетной мамой.

Фруктовый запас депутата

В день приезда депутата в Яновичах проходила сельскохозяйственная ярмарка. Л.Нижевич с удовольствием присоединилась к числу покупателей. Депутат увезла в Минск клецкие яблоки.

Местные жители благодарили руководство сельисполкома за возможность сделать запасы овощей и фруктов в своем населенном пункте, что особенно важно для пенсионеров.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *