Клецкие призывники получили повестки и заложили в райцентре березовую аллею

 

45 уроженцев и жителей Клецкого района во время осеннего призыва отправятся на срочную военную службу в Вооруженные силы Республики Беларусь. Сегодня наши молодые земляки прибыли в военный комиссариат для получения повесток.

После открытого диалога «Защита Отечества – конституционный долг каждого гражданина» с участием заместителя военного комиссара Виталия Попка и главного специалиста отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи РИК Елены Шайкевич, юноши направились к мемориалу погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны в городском сквере.

На достойную службу парней напутствовали заместитель председателя Клецкого райисполкома Алла Мелюк и председатель районной организации «Белорусский союз офицеров» Александр Головач.

Грамоты за активную жизненную позицию председатель районной организационной структуры ДОСААФ Владимир Сенькевич вручил призывникам Игорю Абабурко, Никите Ромашко, Владиславу Жуку, Никите Гордейчику и Александру Ромашко.

Благодарностями первого секретаря РК ОО «БРСМ» Валерии Наумик за участие в акциях и проектах молодежного союза отмечена общественная работа Максима Жуковского и Никиты Ромашко.

Из уст благочинного Клецкого церковного округа иерея Геннадия Белоуса в адрес будущих защитников Отечества прозвучали благословение и духовные наставления.

Получив в торжественной обстановке повестки, юноши заложили березовую аллею у памятника воинам-афганцам в городе Клецке, которая ежегодно будет пополняться новыми деревцами во время районных Дней призывника.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *