Индивидуальные занятия по плаванию и аквааэробика. Как в этом сезоне будет работать бассейн Клецка

 

Бассейн Клецка возобновил свою работу после сезонного перерыва. Первых посетителей спортивный объект принял в прошлую субботу. Как и раньше, жители района смогут поплавать всю неделю – в понедельник с 13.00 до 21.00, во все остальные дни – с 9.00 до 21.00. Стоимость 45-минутного сеанса осталась прошлогодней – 4 рубля для взрослых и 3 рубля – для детей от 6 до 16 лет.

Перед тем, как пригласить клетчан, специалисты провели подготовку бассейна.

Одним из этапов стала очистка 25-метровой чаши. Прежде чем ее заполнить, уделили внимание качеству воды: промыли систему, заменили наполнители в фильтрах. Затем наладили механизмы подогрева. В душевых установили новые смесители.

Считаю, что клетчанам, которые любят активный отдых и заботятся о своем здоровье, будет комфортно у нас. Мы старались создать все условия для приятного досуга и тренировок, – рассказал Дмитрий Стриженок, директор Клецкого ФОЦа.

По словам руководителя физкультурно-оздоровительного центра, цены на входные билеты пока решено было не поднимать. Можно оплатить как разовое посещение, так и приобрести за наличный расчет абонемент на восемь занятий – 28 рублей взрослый, 21 рубль – детский.

Одна индивидуальная тренировка с инструктором по плаванию будет стоить 5 рублей.

Цена услуги посещения бассейна «Родитель + ребенок» – 6 рублей за занятие.

В 60 рублей компании из 5 человек обойдется отдых в сауне ФОЦа. В эту сумму включено плавание.

Бесплатно смогут посещать бассейн учащиеся района, находящиеся в социально-опасном положении и состоящие на учете в ИДН, дети-сироты, дети-инвалиды, и инвалиды 1-2 групп среди взрослого населения. Такая же льгота - ветеранам физической культуры и спорта.

Клецкие пенсионеры имеют право посетить до четырех занятий в месяц по сниженной наполовину цене - за 2 рубля.

В течение сезона в день принимаем по 70 человек взрослого населения и около 300 школьников и учащихся Клецкого сельхозколледжа, – комментирует посещаемость спортивного объекта Д.Стриженок.

Новшество этого плавательного сезона – возможность для взрослых индивидуально заниматься с профессиональным инструктором. Также впервые объявлен набор в группу по аквааэробике.

Будем рады видеть на занятиях парней и девушек, людей зрелого и пенсионного возраста, которые стремятся поддерживать хорошую физическую форму и не хотят поддаваться болезням, – приглашает земляков молодой тренер Клецкого ФОЦа Алексей Жданович.

Специалист уже работает с четырьмя детскими группами. Возраст его воспитанников – от 7 до 15 лет.

Провожу для ребят оздоровительные занятия по плаванию. Укрепляем мышечный корсет, позвоночник, опорно-двигательный аппарат, сердечно-сосудистую систему, налаживаем дыхание, – сообщил Алексей. – Со взрослыми планирую работать по индивидуальному плану, в зависимости от того, на что нацеливается человек.   

Справка ДНП

25-метровый бассейн Клецкого физкультурно-оздоровительного центра располагает шестью дорожками и мелководной зоной для обучения плаванию. Вода хорошо очищена. Ее нагревают до комфортной температуры в 30 градусов.    

В 2015 году в спортивном объекте были проведены масштабные строительные работы. На этот и следующий год запланированы очередные этапы ремонта.

Бассейн находится по адресу: г.Клецк, ул.Победы, 23 а.

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *