Молодых педагогов района собрали на разговор за круглым столом

 

Заместитель председателя Клецкого райисполкома Алла Мелюк поздравила педагогов с профессиональным праздником – Днем учителя – и поинтересовалась проблемными вопросами, с которыми столкнулись молодые специалисты.

Алла Николаевна поприветствовала участников встречи и нацелила их на открытый диалог:

– Подобные встречи очень важны. Мы тоже были когда-то начинающими специалистами и прошли такой же путь становления. Мало быть грамотным, начитанным, эрудированным учителем. Для педагога главное – любить детей и свою профессию.

Начинающие педагоги рассказали о своем профессиональном выборе и как их приняли в трудовых коллективах Клетчины. В их словах прозвучали положительные отзывы об условиях проживания и работы.

Лидер районной профсоюзной организации работников образования и науки Марина Плотко обнадежила молодых специалистов тем, что им увеличится доплата до 30%, прописанная в контракте. Дополнительные бонусы, по ее словам, предусмотрены для активных участников общественной жизни педагогической семьи. Так что, у молодых педагогов есть мотивация проявить себя не только в работе.

Ветераны педагогического труда, опытные учителя-методисты, а также молодой педагог рассказали о своем профессиональном пути и поделились ценными, мудрыми советами о том, каким должен быть наставник.

Теплую атмосферу создавали музыкальные номера, подготовленные учащимися СШ №3. Приятным моментом стали подарки участникам мероприятия.

Ирина ЖДАНКО.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *