В Минской области подвели итоги третьего трудового семестра. Клетчане среди лидеров

 

Представители молодежи Клецкого района поучаствовали в региональном форуме студенческих отрядов «Молодость. Труд. Единство».

Официальной частью программы стало подведение итогов областного этапа республиканского конкурса на лучший студотряд и лучшую принимающую организацию трудового семестра-2021. 

Среди награжденных грамотами и благодарностями были и наши земляки.  

Клецкий территориальный штаб студотрядов получил Благодарность областного штаба студенческих отрядов ОО "БРСМ". А ОАО "Кухчицы" признали победителем в номинации "Лучший наниматель".

- В третьем трудовом семестре этого года местный ТШСО трудоустроил 111 ребят, которые помогали девяти сельскохозяйственным организациям Клетчины, - рассказала Ольга Рудко, первый секретарь Клецкого РК ОО "БРСМ". - Если брать соотношение трудоустроенных на количество проживающей в районе молодежи, то мы в 2021-ом по этому показателю - лидеры.

До областного форума мы сначала определили победителей на уровне Клецкого района. В соревнованиях на лучший студотряд победителями стали 13 морочских ребят из отряда "Патриоты". Их командиром была Марина Минец, которая в свое время тоже являлась бойцом студенческого отряда. Этот опыт ей помог правильно организовать ребят. Они работали слаженно и продуктивно.

Кстати говоря, в ОАО "Морочь" этим летом была самая высокая зарплата для молодежи - каждому заплатили в пределах 240 рублей.   

"Лучшим нанимателем" мы назвали ОАО "Кухчицы". Эта сельхозорганизация во всех вопросах идет нам навстречу. Из 111 парней и девушек, трудоустроенных нами в этом году, они приняли у себя четыре десятка школьников. Они заинтересованы в помощи ребят. Организовали бесплатный подвоз детей. Предоставляли им минералку и еду.

ОАО "Кухчицы" заслужено стали лидерами в этой же номинации на уровне области. Приятно, что второй год подряд на региональном форуме отмечают и заслуги нашего территориального штаба студенческих отрядов. В 2021 году мы получили Благодарность Минского областного штаба студотрядов ОО "БРСМ". 

Идеолог ОАО "Кухчицы" Наталья Тимовец (справа) и первый секретарь Клецкого РК ОО "БРСМ" Ольга Рудко с наградами областного форума студенческих отрядов «Молодость. Труд. Единство».

Справка

В составе молодежных отрядов в этом году работали без малого 2 тысячи юношей и девушек. Они трудились в составе порядка 180 студенческих отрядов. Молодежь Минщины была задействована на предприятиях, стройках, полях, на производстве, в детских лагерях и лесных хозяйствах столичного региона.

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото Клецкого РК ОО "БРСМ".

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *