Вместе можем больше: тяжелобольные дети и взрослые нуждаются в вашей помощи!

 

Есть люди, у которых в жизни нет самого необходимого – здоровья, возможности делать многое из того, что хочется! Случается так, что повседневные для нас вещи становятся для других недостижимыми целями.

Кому помочь в сентябре? Центр помощи «Вера» ведёт шесть благотворительных сборов для тяжелобольных детей и взрослых из разных уголков Беларуси.

Николаю Мынчинскому из Витебской области необходимо дорогостоящее лечение рассеянного склероза с последующей аутологичной трансплантацией костного мозга в Санкт-Петербурге. Павлу Кислюку из Минска необходима инвалидная коляска для детей с ДЦП Nova. Хачатряну Марку с ДЦП из Бреста многофункциональное кресло LIW Baffin. Даниил Белоус из Минска нуждается в вертикализаторе для детей-инвалидов с ДЦП Coco LIW Сare. Коркош Ваня нуждается в специализированной коляске активного типа CLEO, Анне Яскевич из Полоцка необходима детская реабилитационная кресло-коляска Umbrella.

Общая сумма помощи по всем сборам  составляет 61 141 рубль. Центр  «Вера» просит откликнуться и помочь улучшить качество жизни детей и взрослых.

Николаю Мынчинскому из Витебской области 29 лет, а несколько лет назад врачи поставили ему страшный диагноз – рассеянный склероз. У мужчины пропадает зрение, частые провалы в памяти, его состояние постоянно ухудшается. Если не предпринять мер, ближайшее будущее Николая – это инвалидное кресло. Помочь ему могут в ПСПбГМУ им. академика И.П. Павлова (г.Санкт-Петербург, Россия). Мужчине проведут лечение рассеянного склероза с последующей аутологичной трансплантацией костного мозга. Стоимость лечения – 63 731 рубль. За три месяца удалось собрать меньше половины необходимой суммы, а Николаю нужно как можно быстрее пройти лечение, чтобы остановить инвалидизацию. Остаток по сбору составляет 29 201 рубль.

 

Восьмилетнему Павлу Кислюку из Минска необходима специализированная коляска для детей с ДЦП. По трагическому стечению обстоятельств мальчик родился очень рано на 28 неделе и сразу попал в реанимацию. После пройденных реабилитаций, лечения и занятий со специалистами научился сидеть, вставать у опоры, ходить с поддержкой, но пока не смог освоить самостоятельную ходьбу.  Семья Павла тратит все средства на лечение ребёнка и не может самостоятельно приобрести коляску. Остаток по сбору составляет 1053 рубля.

 

Пятилетний Даниил Белоус из Минска с рождения борется за возможность встать на ноги. У мальчика сложная форма ДЦП и 4 степень утраты здоровья. Сейчас у ребёнка возник риск вывиха обоих тазобедренных суставов, исправить которые можно только путём сложной операции. Чтобы избежать тяжёлых последствий и не доводить дело до хирургического вмешательства, врачи рекомендовали Даниилу ежедневно использовать вертикализатор с функцией разведения ног. Такое средство реабилитации стоит немалых средств – 12 300 рублей. Для Даниила собрано 19% от необходимой суммы. Осталось собрать 9 902 рубля.

 

Хачатрян Марк из Бреста имеет сложную форму ДЦП. Мальчик пережил несколько сложных операций. Он не ходит, не сидит самостоятельно, удерживает голову с трудом. Родители по мере  сил и возможностей стараются создать для жизни Марка комфортные условия. Ребёнок не может обходиться без специализированных дорогостоящих средств реабилитации. Марку необходимо многофункциональное реабилитационное кресло  LIW Baffin, приобрести которое семья самостоятельно не может. Оно позволит ребенку комфортно передвигаться в автомобиле, отдыхать на свежем воздухе, использовать его на занятиях вне дома. Для Марка необходимо собрать 6951 рубль.

 

Иван Коркош из Минска с диагнозом ДЦП. История Вани начинается с преждевременных родов, затем – реанимация, лечения и реабилитации. Сейчас все его передвижения зависят от взрослых. В первый класс мальчик хочет поехать самостоятельно – на коляске активного типа CLEO, которой будет управлять сам. Приобрести дорогостоящее средство реабилитации родители самостоятельно не могут и  обратились в благотворительную организацию. На коляску для Вани осталось собрать 11 399 рублей.

 

У восьмилетней Анны Яскевич из Полоцка сложная форма эпилепсии. Заболевание Ани прогрессирующее и сильно влияет на работу всех органов и систем.   Каждый день девочка нуждается в приеме дорогостоящих иностранных препаратов и реабилитационных занятиях: массаж, Войта и Бобат-терапии, логомассаж, ЛФК. Девочка не сидит, не ходит и не говорит, у неё 4 степень утраты здоровья. Для комфортного передвижения дома и за его пределами, поездок на реабилитации и лечения Анне Яскевич требуется специализированная кресло-коляска Umbrella New. Для Ани необходимо собрать 2635 рублей.

 

Каждый из вас может внести свой вклад и помочь тяжелобольным детям и взрослым. Ведь даже самая маленькая помощь имеет большое значение.

Центр помощи «Вера» надеется на отзывчивость неравнодушных людей. Поддержать ребёнка или взрослого можно посильным пожертвованием на благотворительные реквизиты Центра с указанием назначения платежа – фамилия и имя ребёнка или взрослого. Например, «Анна Яскевич», «Николай Мынчинский».

Помощь тяжелобольным детям и взрослым юридические лица могут оказать на основании договора. Телефон для связи со специалистами Центра – 80336461549.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *