Гостями школьной линейки в Рассвете стали сотрудники ГАИ и отряда милиции особого назначения

 

Традиционный праздник знаний прошел сегодня в Рассветовской средней школе. Торжественная линейка собрала ребят, их родителей и педагогический коллектив СШ. Для трех местных первоклассников школьный звонок прозвенел впервые.

В своем выступлении директор Рассветовской СШ Сергей Дубман призвал воспитанников быть настоящими патриотами, гордиться не только своей страной, но и малой родиной.

Руководитель рассказал, какие возможности для развития детей предоставляет школа в Рассвете. Говоря о перспективах для ребят, Сергей Ленгардтович сообщил, что 100% выпускников учебного заведения в прошлом году поступило в ВУЗы. Сергей Дубман отметил большой вклад педагогического коллектива в этот результат.

Ответственную задачу этим утром выполняли сотрудники ГАИ Беларуси. Сотрудники милиции обеспечивали безопасность движения возле школ и на дорогах общего пользования, а также следить за порядком на территориях учреждений образования.

Еще накануне учебного года правоохранители провели большую работу, чтобы путь юных пешеходов в школу был безопасен: ГАИ обследовало улично-дорожную сеть возле учреждений образования, внесло предложения по совершенствованию организации дорожного движения.

Там, где это было необходимо, установили знаки с ограничением скорости, искусственные неровности, островки безопасности.

На линейке в Рассвете побывал первый заместитель начальника УВД Миноблисполкома, начальник милиции общественной безопасности полковник милиции Виталий Козлов.

Виталий Анатольевич - выпускник местной школы и сказал много добрых слов в адрес учителей и родной СШ:

- От школьных лет у меня остались самые лучшие воспоминания. В стенах Рассветовской СШ я получил знаний, которые мне пригодились во взрослой жизни. Благодарен своим учителям за все,  чему они меня научили. С удовольствием возвращаюсь в школу - в близкие сердцу родные стены. Такие моменты вызывают положительные эмоции.

Очень приятно, что школа до сих пор живет, что о ней говорят в стране, как об учреждении, которое дает востребованные знания по программированию и робототехнике. 

На территории Рассветовской СШ во время праздника знаний работали выставочные площадки. Школьники смогли увидеть современные специальные средства, экипировку и оружие сотрудников ОМОН УВД Минского облисполкома, а также посидеть в служебных машинах ГАИ.

Это 1 сентября запомнится юным жителям поселка.

Михаил БЕРДНИК.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *