52 Недели книги

Ставшая уже традиционной Неделя книги в этот раз проходит в новом, несколько необычном временном промежутке: под эгидой Года книги семь дней превратились в триста шестьдесят шесть! И все же в детской библиотеке решили не нарушать обычай и в преддверии весенних школьных каникул веселым праздником открыли Неделю детской и юношеской книги и музыки «В гости к сказке».
В актовом зале Детской школы искусств ребята встретились с любимыми сказочными героями, поучаствовали в занимательных викторинах. Торжество продолжилось концертом от учащихся ДШИ. Маленьких читателей в библиотеке очень много, и все старательные и активные, с удовольствием посещают читальный зал. А лучших из лучших всегда поощряют подарками. В этом году самыми «читающими» оказались ребята из Клецкой СШ №1, здесь юных книгоманов столько, сколько во второй и третьей городских школах вместе.
Особая благодарность за предоставленные сладкие угощения для детей на празднике ЧТУП «Шуман» (магазин «Меркурий», директор В.И.Шибут) и магазину «Чабарок» (директор И.П.Самохвал).

Евгения Семенчук. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *