Работник Грицевичской СШ признан лучшим водителем школьного автобуса Клецкого района

 

Сегодня в Клецке прошел районный этап проекта «Лучший водитель школьного автобуса в Минской области». За выход в следующую стадию конкурса соперничали 13 участников. 

Вопросам безопасности и профилактике травматизма среди детей в последнее время уделяется особое внимание. Мероприятие было направлено на пропаганду Правил дорожного движения и неукоснительное их соблюдение водителями школьных автобусов.

В теоретическом туре конкурсанты соревновались в решении билетов по ПДД и знании нормативных правовых актов, которые регламентируют автомобильную перевозку детей.

Победа досталась водителю Михаилу Бураку из Грицевичской СШ. Второе и третье места заняли его не менее опытные коллеги Анатолий Шалик и Николай Колеина из Голынковской и Морочской средних школ соответственно.

Во время практической части участники состязались в вождении школьного автобуса с приемами маневрирования и особенностями при перевозке детей-пассажиров. Настоящий мастер-класс в этом направлении провел победитель первого тура М.Бурак.

По итогам всех туров он и стал лучшим водителем школьного автобуса Клецкого района. Михаил Константинович будет представлять наш регион на областном конкурсе в Смолевичах. В профессии «автобусника-школьника» он уже 9 лет, водительский стаж – более 40 лет.

- Отпуская детей в школу, родители отдают самое ценное. Поэтому, за жизнь и здоровье детей должны отвечать профессионалы своего дела, которые знают, как вести себя в любой ситуации, у сумеют оказать помощь, если она понадобится, - убежден победитель проекта.

Организаторами конкурса выступили межрайонный отдел ГАИ Несвижского РОВД и управление по образованию, спорту и туризму Клецкого райисполкома.

Елена КАРАЖАН.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *