В Клецке выбрали самого лучшего классного руководителя

Предшествовал финальному этапу конкурса профессионального мастерства классных руководитель отборочный тур, для участия в котором было подано 15 заявок. Первый этап проходил в декабре в заочной форме. Претендентам на звание «Самый классный классный» нужно было представить видеоматериалы, раскрывающие творческий потенциал классного руководителя, его профессиональное мастерство, личную позицию, лежащую в основе воспитания подрастающего поколения, используемые в работе воспитательные практики и т.д. По результатам творческих работ было отобрано 5 финалистов.



Из общего числа участников самыми талантливыми, креативными, инициативными, активными, артистичными классными руководителями, по мнению жюри,  стали Жанна Александровна Макрецкая (гимназия г.Клецка), Ирина Михайловна Корончик (СШ №1), Татьяна Васильевна Тагиева (СШ №2), Владимир Владимирович Ковач (Домоткановичская СШ), Ирина  Валентиновна Ковальчук (Тучанский УПК). 19 февраля им предстояло пройти все уготованные для них испытания в режиме онлайн.



Финал конкурса проходил в центре детского творчества при поддержке руководителей учреждений образования, коллег и воспитанников конкурсантов. В дружеской атмосфере, рядом со своими близкими людьми, наставники чувствовали себя уверенно и демонстрировали свою готовность к участию в интеллектуальной дуэли и творческих состязаниях. Их было три: «Визитная карточка «Я – классный руководитель», «Педагогический брейн-ринг» и «Мини-классный час».



Надо сказать, что каждое выступление конкурсантов было эмоциональным, содержательным, запоминающимся. В нем читалось творческое горение учителей, любовь к своей профессии и к детям, стремление продемонстрировать свой опыт работы и поделиться им с коллегами. Буквально в каждом выходе на сцену чувствовалась душа педагогов.



Непростой оказалась задача, стоящая перед компетентным жюри из числа профессиональных специалистов управления по образованию, спорту и туризму райисполкома и председателя РК профсоюза работников образования и науки.





Учтя все предъявляемые по условиям конкурса критерии и требования к финалистам, суммировав количество набранных ими баллов в предыдущих раундах и финальных испытаниях, лидер был определен.



Победителем первого районного конкурса «Самый классный классный» стала классный руководитель 7 класса гимназии г.Клецка Жанна Александровна Макрецкая. Второе место разделили между собой Ирина Михайловна Корончик и Татьяна Васильевна Тагиева. Третью позицию в рейтинге самых классных классных заняли Владимир Владимирович Ковач и Ирина Валентиновна Ковальчук.

В адрес победителей и всех участников конкурса прозвучало много теплых слов из уст Людмилы Михайловны Детской, председателя жюри, заведующей методкабинетом УОСиТ, и Марины Ивановны Плотко, профсоюзного лидера педагогического коллектива района.
Героев педагогического батла благодарили за труд, за их ответственнейшую миссию по воспитанию детей, за их стремление вырастить хороших людей.

Дети поздравляли своих наставников художественными номерами, которые стали ярким дополнением к подаркам и цветочным букетам для победителей.



Светлана Орпель.
Фото Евгении Семенчук.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *