Торжественная церемония закрытия II Игр стран СНГ началась в «Минск-Арене»

 

Торжественная церемония закрытия II Игр стран СНГ началась в "Минск-Арене", передает корреспондент БЕЛТА.

Самое масштабное спортивное событие этого лета подошло к финалу. II Игры стран СНГ собрали в Беларуси гостей и участников из более чем 20 стран. Состязания были открытыми, поэтому в Беларусь приехали спортсмены не только из стран Содружества, но и Венесуэлы, Пакистана, Ирана, Кубы, ОАЭ, Египта, Монголии, Малайзии, Вьетнама, Ливана, Омана и других государств. Что примечательно, II Игры стран СНГ прошли не только в столице - спортсмены состязались на аренах в десяти городах Беларуси.

Белорусские спортсмены на Играх выступили более чем достойно. Наши соотечественники принесли в копилку сборной более 200 медалей различной пробы и стали вторыми в общем медальном зачете. Сильнее оказалась лишь сборная России. Третьими стали спортсмены из Узбекистана.

Церемония закрытия II Игр стран СНГ проходит в "Минск-Арене". Организаторы мероприятия подготовили эффектное зрелище. Гостей "Минск-Арены" и тех, кто следит за церемонией по телевизору и в интернете, ждет парад атлетов, насыщенная концертная программа и яркие сценические номера. На открытии прозвучат новые вокальные произведения спортивной тематики. Кроме того, для участников соревнований и зарубежных гостей приготовлена танцевальная программа.

Фото Максима Гучека, Павла Орловского, Сергея Шелега.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *