Профсоюзы проинспектировали работу студотрядов Клетчины

 

Соблюдение законодательства об охране труда, создание для школьников безопасных и здоровых условий для работы, налаженный производственный быт – эти моменты ключевые при организации деятельности студенческих отрядов в хозяйствах Клецкого района.

Как показали предыдущие годы, и особенно трудовое лето 2023-го, ребята с удовольствием в период продолжительных школьных каникул посвящают свое свободное время полезному времяпрепровождению.

– Это не только дает нам возможность с пользой провести летние каникулы, но и неплохо заработать, – рассказали ребята из отряда «Авангард», работающие на полях СУП «Щепичи-Агро».

Всего в названном студотряде трудятся на сегодняшний день 9 человек. Парни и девчата обеспечены спецформой, как и положено, их рабочий день не превышает 4-х часов.

– Все необходимые условия в хозяйстве по организации деятельности студенческого отряда соблюдены, – констатирует главный технический инспектор труда Минской областной организации Белорусского профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности Владимир Нечай. – Приятно, что у ребят отличное настроение и боевой настрой. Видно, что им нравится не только то, чем они занимаются, но и отношение к ним работников сельхозпредприятия. Не удивлюсь, если кто-то из юношей или девушек выразит желание работать в отрасли сельского хозяйства и в будущем станет хорошим технологом полей.

Такого же мнения Владимир Георгиевич и о работе студотряда «Фантазеры», работающего на полях производственного участка «Синявка» ОАО «Клецкий райагросервис». С положительной стороны оценивают организацию работы для ребят хозяйством председатель Клецкого районного объединения профсоюзов Галина Кулага и первый секретарь РК ОО «БРСМ» Валерия Наумик.

А лето – продолжается, и у нашей молодежи есть возможность не только еще потрудиться, но и хорошенько отдохнуть перед новым учебным годом, чего мы и желаем!

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото из архива Клецкого РОП.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *