В Минской области будет работать 50 школьных базаров

 

В Минской области в преддверии нового учебного года будет работать 50 школьных базаров. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в главном управлении торговли и услуг облисполкома.

Последний месяц лета - время активной подготовки к школе. А потому торговля предлагает расширенный ассортимент товаров - от канцелярских принадлежностей, галантереи до одежды и обуви не только в магазинах, но и на специализированных ярмарках.

По информации главного управления торговли и услуг Минского облисполкома, работа школьных базаров в области стартовала 15 июля. В ряде районов они открылись в формате школьного базара выходного дня.

В торговых объектах Минщины создано 600 уголков первоклассника.

В области на 19 августа запланировано открытие расширенных школьных ярмарок в Жодино, Борисове, Молодечно, Слуцке, Солигорске, а также в агрогородке Лесной Минского района. Покупателям предложат канцелярские принадлежности, одежду делового стиля, обувь.

Ориентировочная стоимость комплекта одежды и обуви делового стиля для учащихся 1-4-х классов составит Br150-400; 5-6-х классов - Br180-440 (для мальчиков), Br170-450 (для девочек); старшеклассников - Br240-550 (для мальчиков), Br200-500 (для девочек). Набор письменных и канцелярских принадлежностей обойдется родителям в сумму Br70-130 (для 1-4-х классов), Br80-140 (для 5-9-х классов).

В рамках ярмарок будут организованы демонстрации моделей, мероприятия развлекательного характера для детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *