Что такое лечебно-трудовой профилакторий, и кого туда направляют

 

Борьба с пьянством является одним из приоритетных направлений в ежедневно трудовой деятельности участкового инспектора милиции.

В профилактике правонарушений, совершаемых гражданами, злоупотребляющими спиртными напитками, важную роль играет их принудительная изоляция в лечебно-трудовые профилактории (далее - ЛТП) для медико-социальной адаптации с обязательным привлечением к труду.

Принудительная изоляция в ЛТП является мерой ограничительного характера, направленной на преодоление алкогольной зависимости, а также способом защиты прав граждан, страдающих от действия лиц, злоупотребляющих спиртными напитками.

Страдает ли гражданин хроническим алкоголизмом, нуждается ли в принудительной изоляции и в медико-социальной реадаптации устанавливают специальные медицинские комиссии, созданные в организациях здравоохранения.

Решения о направлении в ЛТП принимают суды. А вот вопросами выявления лиц, подготовкой материалов для их направления в лечебно-трудовые профилактории, исполнением соответствующих решений судов занимаются сотрудники органов внутренних дел, в частности, участковые инспектора милиции на своих административных участках.

Всего же сотрудниками Клецкого РОВД в текущем году в ЛТП изолировано 23 гражданина Клецкого района.

По вопросам, относящимся к компетенции органов внутренних дел, жители Клецкого района могут обраться на прием к участковому инспектору милиции Клецкого РОВД каждую среду месяца.

В сельской местности с 10.00 до 13.00, в городе - с 17.00 до 20.00.

В.Пивоварчик, УИМ Клецкого РОВД, майор милиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *