Факт управления авто в пьяном виде разбирали в агрокомбинате «Туча»

 

Рабочий день в Агрокомбинате «Туча» 21 июля начался визитом на МТП сотрудников Госавтоинспекции. Виновником беседы страж дорог с коллективом сельхозпредприятия стал их коллега.

В субботу, 8 июля, в 14 часов 20 минут, на 7-ом километре автодороги «Соловьи-Кухчицы-Дунайчицы» бригадир хозяйства, управляя личным автомобилем «Лада Гранта» не справился с управлением, в результате чего допустил занос автомобиля и съехал в левый по ходу движения кювет, где опрокинулся.

В ходе проведения проверки было установлено, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения (2.19 промилле). В отношении мужчины были составлены протоколы по ч.5 ст.18.18 (за ДТП) и ч.2 ст.18.15 КоАП Республики Беларусь. В результате своих необдуманных действий клетчанин «заработал» штраф в размере 200 базовых величин (7400 рублей) и лишен права управления транспортными средствами сроком на 5 лет.

– Это не первый случай в текущем году на территории Клецкого района, когда люди не задумываются о последствиях употребления алкоголя за рулем, лишаясь при этом работы, и наказывая семью на крупную сумму денег, – заметил в разговоре начальник МО ГАИ Несвижского РОВД Владимир Казакевич. – К сожалению, даже такие факты с коллегой не всегда действуют на других, и есть примеры, когда в один и тот же коллектив мы выезжаем по несколько раз подряд.

Также Владимир Николаевич рассказал о ситуации с дорожным травматизмом на территории района и области, познакомил с изменениями в ПДД, которые начали действовать недавно, напомнил тучанцам о том, как необходимо передвигаться на велосипедах и средствах личной мобильности, переходить правильно дорогу и т.д.

– И особенно будьте внимательными в это время к детям на улицах сельских населенных пунктов, – сказал в завершение разговора начальник ГАИ.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото из архива МО ГАИ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *