Чем будет удивлять праздник «Купалье» в Александрии

 

В этом году купальский фестиваль-праздник состоится в субботу, 8 июля.  Уже традиционные гулянья пройдут в живописном месте, которое соединяет два населенных пункта (Александрию и Копысь) и две области (Могилевскую и Витебскую).

Программа в этом году запланирована как всегда насыщенная. С 11.00 будут работать тематические площадки предприятий, совместных регионов Беларуси и России. Девиз «Купалья – 2023»: «Оберег мира и союзного единства». Символами праздника будут являться национальные обереги. Под этими атрибутами пройдут развернутые презентационные экспозиции и выставки произведений мастеров.

Помимо основной программы, гости праздника смогут поболеть за участников Республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села», посоревноваться в собирании карт-пазлов на скорость, проверить свою физическую подготовку на спортивной площадке. А также посетить выставку «100 идей для Могилевщины» и посмотреть фильмы в «Полевом кинотеатре».

Будет работать и специальная цирковая зона, и многочисленные точки продаж сувенирной и кондитерской продукции. В течении дня запланирована обширная концертная программа с участием творческих коллективов из областей и столицы.

Кульминацией праздника станет гала-концерт «Союзные звезды в гостях в Александрии» с участием звезд белорусской и российской эстрады. В программе – хиты, проверенные временем, а также новые песни, которые уже находятся на вершине хит-парадов.

Полное расписание праздничной программы можно увидеть на официальном сайте   https://kupalle.by/programma

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *