Ребят в оздоровительных лагерях Грицевичской СШ и «Нача» посетили сотрудники РОВД

 

Во время продолжительных летних каникул для школьников Клетчины организован отдых не только в оздоровительном лагере «Нача», но также в учреждениях образования района. Каждых день ребят насыщен разнообразными мероприятиями, которые для них организуют не только педагоги.

Так, на минувшей неделе в «Наче» в военно-патриотической игре «Зарница» принимали участие, и также занимали юных отдыхающих специальными конкурсами, сотрудники районного отдела внутренних дела.

Аналогичное мероприятие провели заместитель начальника Клецкого РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Александр Урбан и начальник инспекции по делам несовершеннолетних Евгений Гвозд для мальчишек и девчонок, посещающих лагерь отдыха с дневным пребыванием в Грицевичской средней школе.

– Воспользовавшись этой возможностью, мы также организовали мероприятие по ранней профориентации для поступления ребят в ведомственные учреждения образования МВД, – рассказал Александр Юрьевич Урбан. – Как показывает практика, именно в этом возрасте у детей формируется  желание получить в будущем ту или иную профессию. Работать в милиции мечтают многие мальчишки. Мы им рассказываем о буднях сотрудника правоохранительных органов, перспективах роста по карьерной лестнице, специальностях и так далее. Надеемся, что в числе будущих абитуриентов вузов МВД будут и сегодняшние школьники.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото из архива РОВД. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *