Маленьких клетчан позвали на праздник в ЦКРОиР

 

В Клецком центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации для местных воспитанников и малышей из детского сада №1 провели  увлекательный праздник.

В гости к ребятам приехали представители Благотворительного католического общества «Каритас». Атмосферу радостного настроения создали педагоги центра в роли веселых клоуна Клёпы и Веселинки. Персонажи пригласили юных клетчан в страну Чудес, где живет счастье и звучит звонкий детский смех.

Малыши с удовольствием участвовали в играх, выполняли разные задания, в которых проявили ловкость и быстроту, смекалку и внимательность. Особенно понравилось мальчишкам и девчонкам ловить мыльные пузыри и рисовать мелками на асфальте.

На протяжении мероприятия члены волонтерского отряда «Доброе сердце», учащиеся Клецкой детской школы искусств, дарили присутствующим теплые песни.

Дальше маленьких земляков ждал сюрприз от гостей – они имели возможность поучаствовать в различных играх на передвижной детской площадке. Такой подарок сделали сотрудники Религиозной миссии «Благотворительное католическое общество Каритас» Минско-Могилевской архиепархии. Непоседы здорово повеселились, а главное – получили заряд положительной энергии.

Праздник сплотил детей с ограниченными возможностями и их сверстников из сада №1. Ребята стали дружнее.

КОММЕНТАРИИ
Ирина СИДЮК, мама второклассницы ЦКРОиР:

– С удовольствием посещаю все мероприятия, проводимые педагогами центра. Всегда получаю положительные эмоции, и этот праздник также подарил хорошее настроение. Появлялись слезы радости за своего ребенка и всех других ребят, видя, насколько они счастливыми были сегодня. И в этом заслуга специалистов центра. Хочу поблагодарить их за работу.

Есения ВЕРИНСКАЯ, социальный педагог «Каритас» Минск:

– Передвижная детская игровая площадка работает в рамках реализации проекта «Движение в радость», который был запущен в октябре прошлого года. За это время мы побывали в различных государственных организациях городов Минской и Могилевской областей. В Клецк приехали уже в четвертый раз. Площадка включает в себя разнообразные игры: «Мини-гольф», «Акробаты», «НеБанбентон», «НеБаскетбол», «Крестики-нолики», «Лыжи», «Тетрис», «Замок» «Колесо», «Балансир», «Огромные мячи» и другие. Каждый ребенок найдет здесь развлечение по душе.

Ирина ЖДАНКО.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *