Профсоюзы поздравили юных пациентов детского отделения Клецкой ЦРБ с Днем защиты детей

 

Стало уже доброй традицией, что 1-го июня все спешат поздравить деток с самым светлым и веселым праздником – Международным днем защиты детей. Никто из юных клетчан не остается без внимания взрослых, в то числе и те, кто волей судьбы оказался на больничной койке.

Минутки радости, подарки и пожелания крепкого здоровья дарили маленьким пациентам детского отделения районной больницы председатели районного объединения профсоюзов Галина Кулага и районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Марина Плотко.

– Мы сегодня пришли, чтобы несмотря на временное пребывание в стенах больницы вы, ребята, знали, что сегодня – ваш праздник: праздник детства и нашей к вам любви! Скоро вы вновь будете дома, и каждый новый день подарит вам вновь радость и нежность всех ваших родных и близких. Мамочкам мы сегодня желаем, чтобы ваши детишки вас только радовали, – говорила Галина Валерьевна, обращаясь к малышам и их родителям, а также ребятам постарше, проходящим лечение в ЦРБ.

Небольшая подвижно-музыкальная программа, организованная работниками центра детского творчества, позволила детям забыть о горьких лекарствах, болезненных уколах и капельницах, и повеселиться от души. Воздушные шары и подарочки от профсоюзных лидеров еще долго будут напоминать им о том, что первый летний день – это именно их праздник, полный светлых и радостных моментов независимо от того, где они могут находиться в этот момент.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *