12 жителей области стали победителями конкурса «Молодой лидер Минщины»

 

Самых активных и инициативных молодых людей центрального региона сегодня наградили в облисполкоме.

Областное мероприятие по подведению итогов конкурса «Молодой лидер Минщины» началось с посещения мемориального комплекса «Хатынь». Участники конкурса — 30 человек — возложили цветы к скульптуре «Непокоренный человек» и посетили новый музей.

Мемориальный комплекс для посещения был выбран не случайно. «Хатынь» — это место, где рождается патриотизм и где укрепляется дух молодого поколения. А новый музей должен увидеть каждый белорус, который любит свою Родину, свято чтит ее героическое прошлое и делает все для того, чтобы наше настоящее и будущее было мирным и счастливым!

Заслуженные награды самым активным и креативным ребятам, представляющим разные профессии, вручил заместитель председателя Миноблисполкома Иван Маркевич.

— Этот конкурс — свидетельство того, что на Минщине для молодёжи созданы отличные условия для реализации талантов. В этом году в конкурсе было много номинаций, а все для того, чтобы в нем могли поучаствовать представители разных сфер. И я могу сказать, что у вас все получилось. Но я уверен, у вас ещё много способностей, которые нужно развивать, — обратился к участникам Иван Станиславович.

Заместитель губернатора вручил победителям дипломы, цветы и подарки. И, конечно, пообщался с каждым.
На вопрос Ивана Станиславовича, есть ли желание стать руководителем, один из молодых людей ответил: есть даже планы! Вот такая целеустремленная на Минщине молодежь.

Дипломами участников отмечены и 18 других ребят, боровшихся за звание «Молодой лидер Минщины».

По информации телеграм-канала "Минская область. О главном".

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *