ЦЭ по предмету на выбор сдали школьники Беларуси

 

Сегодня ребята написали ЦЭ по предмету на выбор. Так, на математику зарегистрировалось 20 580 человек, на биологию - 9 683, на английский язык - 6 100 человек.

"Сегодня второе важное испытание в жизни 11-классников - централизованный экзамен по предметам на выбор. Это впервые в нашей истории - мы дали право выбора второго предмета для прохождения итоговых испытаний.

Фактически у нас 9 предметов, не считая количество языков. Государственные языки были сданы неделю назад. Сейчас обрабатываются результаты первого ЦЭ, в котором активное участие приняли все зарегистрировавшиеся.

На математику у нас заявилось более 20,5 тыс. ребят, мы видим, что есть стремление к тому, чтобы пойти по пути инженерных и экономических специальностей.

На втором месте по количеству заявившихся на ЦЭ биология - где-то 9,7 тыс. Ну и третьим топовым предметом идет английский язык, потому что во многих вузах он является профильным при поступлении на ту или иную специальность", - рассказал заместитель премьер-министра Игорь Петришенко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *