Миноблисполком подарил воспитанникам Ивенецкого дома-интерната очки виртуальной реальности

 

Воспитанникам Ивенецкого дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями физического развития вручили подарки от председателя Миноблисполкома - комплект аудиовизуальной стимуляции и очки виртуальной реальности, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Миноблисполкома.

Комплект аудиовизуальной стимуляции состоит из очков, наушников и микрофона, который будет применяться в медицинском кабинете для снятия напряжения, снижения влияния стрессовых ситуаций, улучшения сна и общего самочувствия. А с помощью очков виртуальной реальности дети смогут совершать путешествия по миру. Еще одним подарком стала теплица - многие воспитанники после выпуска хотят стать овощеводами.

Председатель Миноблисполкома Александр Турчин посетил Ивенецкий дом-интернат во время благотворительной акции "Подари радость ближнему" на Пасху. Тогда ребята высказали свои мечты, которые постепенно воплощаются в жизнь. С помощью облисполкома в Ивенце посадили фруктовый сад, а бывшие воспитанники побывали на встрече со специалистами, готовыми помочь им реализоваться в профессии, открыть свое дело.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *