В Морочи и Лазовичах прошли митинги-реквиемы ко Дню Победы

 

8 мая на территории Морочского сельсовета в аг. Морочь и аг. Лазовичи состоялись митинги "Вовек нам этой даты не забыть", в которых приняли участие представители трудовых коллективов, учащиеся школ, депутаты Морочского сельского совета депутатов, представители общественных объединений,население сельсовета.

Ведущие митинга напомнили ребятам и всем присутствующим о последних днях войны и о том, какой ценой досталась нашему народу великая Победа.

С великим праздником всех присутствующих поздравила председатель Морочского сельисполкома Анна Коневега.

- Сегодня мы вновь, как в далёком 1945, встречаем Победный май. Мы чтим героизм и бесстрашие защитников Отечества которые мужественно сражались за Родину. Высоко ценим самоотверженность тружеников тыла и всех, кто восстанавливал разрушенные города и деревни.

На территории Морочского сельсовета проживает один ветеран, инвалид Великой Отечественной войны - Цыган Николай Романович. История его жизни это пример мужества и доблести. Низкий поклон и безграничная благодарность за Великую Победу и нашу мирную жизнь.

Учащиеся Морочской школы вместе с представителями Морочского сельисполкома и ОАО "Морочь" поздравили ветерана Великой Отечественной войны Цыган Николая Романовича.

Мы скорбим о погибших в годы войны и ушедших от нас ветеранах. Беларусь помнит!

Минутой молчания все участники митинга почтили павших и возложили цветы и венки к памятнику на братской могиле советских воинов и партизан в агр.Морочь, к памятнику погибших земляков в годы Великой Отечественной войны в агр.Лазовичи, и к памятнику жертвам фашизма в д.Колки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *