Клетчане среди победителей конкурса профсоюзных проектов

 

Итоги третьего конкурса профсоюзных проектов «ПрофДвижение. Минская область. Развиваемся вместе» подвели на диалоговой площадке в Национальной библиотеке Беларуси.

Проект направлен на поиск и реализацию конструктивных инициатив на территории области, которые принесут реальную пользу на местах.

Всего на участие в конкурсе было подано 64 заявки.

Треть конкурсантов  молодежь. А ведь именно она сегодня  важнейший интеллектуальный и профессиональный резерв белорусского общества, от качества жизни и развития которой зависит будущее страны. Для самореализации, раскрытия творческого, спортивного и интеллектуального потенциала молодых людей созданы все условия.

О конкурсе, проектах и его участниках рассказал заместитель председателя Минского областного объединения профсоюзов Дмитрий Бочков.

В номинации «Мероприятия, направленные на соблюдение социально-трудовых прав, производственных, профессиональных, экономических интересов, повышение уровня и качества жизни трудящихся» победителем признан проект «Наставничество  важный вектор в системе образования».

Создан для изучения и улучшения условий труда молодых педагогов, оказания поддержки в адаптации в коллективе, учреждении и выбранной профессии.

Авторы Яна Короткова и Юлия Лепешко, члены первичной профсоюзной организации ГУО «Детский сад «Василек» п.Дружный».

В номинации «Мероприятия, направленные на развитие духовного и нравственного воспитания молодежи, сохранение исторической памяти, заботу о старшем поколении, популяризации профессионального обучения» лучшим стал проект «PROF_Марафон».

Он будет способствовать расширению информированности о многообразии профессий, особенностях регионального рынка, позволит сориентироваться и сделать осознанный выбор.

Автор Оксана Апетенок, член первичной профсоюзной организации сотрудников УО «Молодечненский торгово-экономический колледж».

«Мероприятия, направленные на развитие и укрепление профсоюзного движения Минской области, профсоюзных  инициатив в сферах информационной, спортивной, оздоровительной и культурно-массовой работы» победу одержал проект «Новые инновационные подходы в информационной работе первичной профсоюзной организации».

Направлен на повышение уровня информационной работы; создание информационного поля, доступного для всех возрастных групп; привлечение новой целевой аудитории.

Автор Ирина Яматина, член первичной профсоюзной организации ОАО «БЕЛАЗ»  управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ».

Также отмечены активные участники конкурса.

Автор проекта «Церковь и профсоюз: культура, общество, солидарность» Елена Токан, председатель Березинского районного объединения профсоюзов.

Автор проекта «Успех профсоюза  в единстве. Один в поле не воин» Виктория Корончик, председатель первичной профсоюзной организации УП «Клецкий производственно-пищевой завод».

За активное участие в конкурсе профсоюзных проектов, активную профсоюзную позицию, творческий подход в решении актуальных профсоюзных задач сертификатом профсоюзного активиста награжден ряд участников.

После завершения диалоговой площадки участники отправились на экскурсию во Дворец культуры профсоюзов и музей истории профсоюзного движения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *