Мероприятия ко Дню Победы прошли в Синявке

 

Мероприятия ко Дню Победы прошли в Синявке. Участие в них приняли все местные жители.

Местом проведения торжественного митинга, посвященного празднованию Дня Великой Победы, по традиции стал обелиск в центре агрогородка, где захоронены воины, павшие за освобождение Синявского сельсовета.

К участникам мероприятия обратилась глава местного органа самоуправления Алла Иосифовна Сенькевич:

– Уважаемые земляки, дорогие  ребята! Прошло более 80 лет с момента начала Великой Отечественной войны, и ровно 78 лет, как советский народ встретил Победу. Война – это страшно! Война – это горе и слезы, это огромна трагедия и миллионы человеческих смертей. Но в памяти  людской эти события останутся навсегда. Сегодня я хочу пожелать всем нам мира, любви, добра, безоблачного голубого мирного неба. Пусть ужасы войны никогда не коснуться нашей земли. С Праздником, с Днем Великой Победы!

Звучали песни военных лет, к подножию обелиска возлагались живые цветы, дети и взрослые держали в руках портреты родных, погибший на войне.

И у каждого в сердце теплилась большая надежда, что больше такое никогда не повториться, потому что никто и никогда не будет забыт, ибо память о страшных событиях всегда будет жива в человеческих сердцах!

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото из архива Синявского сельисполкома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *