Светлана Вовченко: «Первомай – праздник трудящихся, создающих богатство нашей страны»

 

Сегодня важная роль в обеспечении безопасных условий труда возложена на профсоюзные комитеты, осуществляющие общественный контроль за соблюдением законодательства об охране труда.

Профорганизациями Минщины уделяется пристальное внимание вопросам состояния безопасности на рабочих местах, своевременного прохождения работниками обязательных медосмотров, обеспечение работающих необходимыми средствами индивидуальной защиты, состояние санитарно-бытовых помещений, освещенности рабочих мест, укомплектованности медицинских аптечек.

Необходимо продолжать работу по профилактике и предупреждению производственного травматизма, оказанию помощи нанимателям в организации работы по охране труда, обучению общественных инспекторов, – напоминает Светлана Вовченко, председатель Минской областной организации Белорусского профсоюза работников торговли, потребительской кооперации и предпринимательства. – Первомай для нас – символ обновления, светлых надежд, сплоченности и глубокого уважения к человеку, работающему на благо своей семьи и страны. От нашего с вами созидательного труда зависит то, как мы будем жить сегодня и завтра. Особую признательность хочу выразить ветеранам, чьи трудовые подвиги и самоотверженность внесли огромный вклад в развитие Беларуси.

В этот день мы отдаем дань уважения труду людей самых разных профессий, вдохновляющих нас личным примером на честный труд во имя процветания родной страны. От лица областной отраслевой организации Профсоюза хочу поблагодарить всех, кто работал и продолжает трудиться на благо нашей Республики Беларусь. 

Желаю всем здоровья, сил и новых достижений. Мира на земле и в ваших семьях, цветущего мая в сердцах, душевного тепла и оптимизма. С наступающим праздником 1 Мая!

ДНП.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *