ГАИ усилила контроль за грузовым транспортом

 

В целях профилактики нарушений и снижения тяжести последствий ДТП с участием грузового транспорта МО ГАИ Несвижского РОВД
с 10 по 21 апреля проводит комплекс профилактических мероприятий, во время которых уделит особое внимание этой категории.

Проводится усиленный контроль, в том числе негласный, за движением грузового транспорта, проверяется, как соблюдают правила водители грузовых транспортных средств и должностные лица их организаций и предприятий.

Сотрудниками ГАИ к административной ответственности были привлечены должностные лица организаций и предприятий за допуск к участию в дорожном движении транспортного средства, имеющего неисправности (влечет наложение штрафа в размере от четырех до шести базовых величин), а также юридическое лицо, на которое налагается штраф до 10 б.в.

Следует отметить, что в первом квартале текущего года в Беларуси сложилась неблагоприятная обстановка в сфере безопасности дорожного движения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с пострадавшими гражданами по вине водителей транспорта предприятий в целом по республике возросло незначительно, но при этом существенно увеличилось количество погибших (с 15 до 24).

Напомним, 20 февраля в результате столкновения маршрутного автобуса и грузового автомобиля погибли 13 человек и 6 были травмированы.
Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать безопасную скорость, дистанцию, помнить о правилах маневрирования и обгона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *