В Синявском сельсовете продолжают наводить порядок

 

На протяжении всей текущей недели работники иностранного производственного унитарного  предприятия "МАУРИНО" трудятся по наведению порядка на пустующих участках в населенных пунктах сельсовета.

Каждый год мы проводим большую работу по наведению порядка на земле и вовлечению территорий пустующих и ветхих жилых домов в хозяйственный оборот, – рассказала председатель Синявского сельского Совета депутатов Алла Сенькевич. – Регулярно в этом нам оказывает помощь местное хозяйство, а сейчас присоединился коллектив ИПУП "МАУРИНО". Оно и не удивительно, все это – местные жители, радеющие о том, чтобы их малая родина была красивой и ухоженной.

В процессе работы по Указу Президента №116 "Об отчуждении жилых домов в сельской местности и совершенствовании работы с пустующими домами" ветхие домовладения, не имеющие наследников, будут снесены, но сегодня их территории являются островками бесхозности и запущенности. Дабы деревни не выглядели удручающе, сельчане принимают самое активное участие в облагораживании этих участков: ликвидируют поросль и старые деревья, убирают мусор и упавшие гнилые заборы. Сделан большой объем такой работы по улице Слободской д.Нарешевичи, в Ганевевичах, а сейчас мауриновцы трудятся в д.Заболотники.

Глава органа местного самоуправления Алла Иосифовна Сенькевич рада этой помощи и искреннее благодарит земляков за участие в благом деле.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото из архива сельсовета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *