В Клецке проведут турнир по мини-футболу памяти Александра Свирида

 

Пять команд выступят в Клецке на первом турнире памяти чемпиона Минской области по футболу Александра Свирида. Матчи по мини-футболу, посвященные трагически погибшему полузащитнику ФК «Клецк», пройдут в эту субботу на площадке Клецкого физкультурно-оздоровительного центра. Между собой встретятся коллективы из Ганцевичей, Минска, Несвижа и нашего райцентра.

Любители спорта могут прийти и отдать дань памяти Александру Свириду. Открытие турнира - в 10:00.

Расписание матчей

10:15 - Мелиоратор (Ганцевичи) : Друзья (Минск)
10:55 - КлецкДрев (Клецк) : Дорожник (Несвиж)
11:35 - Ночная Лига (Клецк) : КлецкДрев
12:15 - Дорожник : Мелиоратор
12:55 - КлецкДрев : Друзья
13:35 - Мелиоратор : Ночная Лига
14:15 - Дорожник : Друзья
14:55 - Ночная Лига : Друзья
15:35 - КлецкДрев : Мелиоратор
16:15 - Дорожник : Ночная Лига

Об Александре Свириде

Александр Свирид - воспитанник Клецкой ДЮСШ. В команде юношей 1994-1995 годов рождения он участвовал в первенствах Минской области по футболу и пять раз на этом уровне становился чемпионом.

В 2009 году наш земляк победил в республиканских соревнованиях по футболу «Кожаный мяч» на призы Президентского спортивного клуба.

В 2012 году стал бронзовым призером чемпионата Республики Беларусь среди юношей 1994-95 года в составе футбольного клуба «Верас-Несвиж».

Среди его наград - серебро чемпионата Брестской области по футболу, которое Александр завоевал, выступая за ФК "Ганцевичи".

В 2018 году в составе «Мелиоратора» из Ганцевичского района, молодой игрок поучаствовал в чемпионате Беларуси по футзалу.

Саша запомнился своим выступлением в любительской лиге города Минска. Он помог команде "Timeoutclub.by" стать бронзовым призером премьер-лиги и обладателем кубка Лиги Коробка.

В разные годы Александр становился чемпионом и призером Клецкого и Ганцевичского района по футболу и мини-футболу.

В 2019 году полузащитник ФК «Клецк» примерил бронзовую медаль, а в 2020 году - золото чемпионата Минской области по футболу.

5 апреля 2022 года Александр трагически погиб. Оставалось чуть меньше месяца до старта первенства Минщины.
По завершению чемпионата, игроки «Клецка» приняли решение организовать турнир памяти своего друга и партнера по команде.

ДНП по информации kletsk_fc

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *