Жители Заостровечского сельсовета наводят порядок на малой родине

 

На территории Заостровечского сельсовета стартовал месячник по наведению порядка на земле и благоустройству территорий. В работу по наведению порядка активно включились организации, предприятия, расположенные на территории сельсовета.

В настоящее время приведены в надлежащее санитарное состояние подведомственные территории предприятий, торговые объекты. Следом перешли на территории общего пользования.

Школьники местного учреждения образования освободили от мусора и прошлогодних листьев парк имени В.Белаша по ул. Полесская  в аг. Заостровечье, работники дошкольного учреждения навели порядок на памятном месте расстрела еврейского населения сельсовета в годы Великой Отечественной войны. Силами  работников медучреждения, культуры, сельисполкома, сельхозпредприятия наведен порядок в центральном парке агрогородка.

Работниками КУП «Клецкое ЖКХ» производится сбор случайного мусора с улиц агрогородка, освобождение тротуаров, бордюров от песка, наводится порядок  в лесополосе по ул.Полесская, ул.Ленина. Силами бригады по валке леса коммунальной организации сведены три сухостойных дерева. С помощью работников ГУП «Клецкое ПМС» освобожден от ДКР придорожный участок по ул. Полесская.

Работу по наведению порядка на земельных участках, признанных по Указу № 116 бесхозяйными, взяло на себя ОАО «Заостровечье». В настоящее время силами работников сельхозпредприятия освобождены от ДКР, деревянных частей построек три таких участка . В эти дни производятся  работы на участке по ул. Лесная, 22 в д. Логновичи.

Не остаётся безучастным в благоустройстве территорий сельсовета и депутатский корпус. За счёт спонсорских средств ИП Гвозда Максима Ивановича, депутатов  Заостровечского сельского Совета депутатов приобретено и высажено на территориях общего пользования сельсовета 60 штук  декоративных  кустарников из самшита, тисов, туи, дейции, керии, форзиции, магонии, спиреи и др.

Как видим старт в работе по наведению порядка дан, но это только определенная часть пунктов плана месячника по наведению порядка и благоустройства территорий населенных пунктов Заостровечского сельсовета. Работы продолжаются.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *