Минтруда: более Br10 млн направят на организацию временной трудовой занятости учащейся молодежи

 

В этом году на организацию временной трудовой занятости обучающейся молодежи планируют направить более Br10 млн. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

Эти средства будут направлены на трудоустройство более 40 тыс. учащихся. Такие задачи по временной занятости школьников, учащихся ссузов и студентов вузов поставили на совместной коллегии Минтруда и соцзащиты и Минобразования, которая прошла сегодня в Минске. Данный вопрос также рассмотрели представители Федерации профсоюзов, Минэкономики, МИД, Мининформа.

Начальник управления политики занятости Минтруда и соцзащиты Алена Докукина отметила, что, совмещая учебу и труд, ребята не только получают дополнительный заработок, но и учатся самостоятельно искать работу. "В прошлом году количество трудоустроенных молодых граждан возросло. С финансовой поддержкой государства, а это около Br8 млн, оказано трудоустройство на временные рабочие места более 38 тыс. учащихся. По сравнению с 2021 годом число таких ребят увеличилось на 5,1 тыс. человек", - подчеркнула она.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *