«Бременские музыканты» на сцене. Рассказываем о детском мюзикле, который покажут в Клецке

 

На сцене Клецкого районного центра культуры 1 марта покажут детский мюзикл. Постановку "Новые Бременские музыканты" создала та же творческая команда, что делала детские спектакли по мультфильмам "Щенячий патруль", "Фиксики", "Кунг-фу панда", "Миньоны" и "Мадагаскар".

Это гарантирует, что зрители увидят яркое шоу, с узнаваемыми мелодиями, классным актерским составом, оригинальными костюмами и реквизитом. 

По словам режиссёра Клецкого РЦК Татьяны Горшковой сюжет для нового проекта выбирала вся труппа:

- Хотели немного отойти от тематики современной зарубежной анимации. Настроились показать какое-то известное классическое произведение. Сразу же вспомнили советский мультфильм "Бременские музыканты". Знали, что его с удовольствием смотрит и нынешнее поколение детей. Но, чтобы еще больше увлечь юных зрителей, добавили в нашу версию постановки популярные песни и идеи, которые получают больше просмотров в TikTok.

Татьяна уточняет, что тексты песен остались оригинальными, но была сделана их аранжировка по мотивам хитов нашего времени:

- Все композиции исполняли сами актеры. Это большой и ответственный этап подготовки мюзикла. Записывались в студии РЦК. В этом нам помогал звукорежиссер Клецкого районного центра культуры Василий Поливода. 

За подготовку декораций и реквизита для "Новых Бременских музыкантов" отвечала художница Клецкого РЦК Анастасия Зуйкевич. О том, как будут выглядеть актеры постановки на сцене, позаботились костюмеры - Юлия Родионова и Светлана Назирова.

Режиссер перечисляет, с кем из исполнителей работала в этот раз:

- Роли в детском мюзикле предложила, как участникам предыдущих проектов, так и новичкам. В  актерский состав музыкального шоу, которое покажем завтра, вошли - Максим Швайко ("Трубадур", "Сыщик"), Даниил Потапов ("Осел"), Виктория Тимовец ("Рассказчица-продюсер"), Александра Кисель ("Принцесса"), Валерия Свистун ("Собака"), Влада Потапова ("Кот"), Татьяна Горшкова ("Петух"), Екатерина Батвинко ("Разбойница") и Андрей Тупальский ("Король").

Премьера "Новых Бременских музыкантов" состоялась 24 февраля для воспитанников местных детских садов.

Татьяна Горшкова делится, что после просмотра мюзикла в восторге были не только малыши, но и взрослые, которые по-другому взглянули на персонажей мультфильма их детства.

Собеседница говорит:

- Воспитатели нам рассказывали, что родители наших юных зрителей в вечер накануне спектакля читали детям сказку братьев Гримм, послужившую первоисточником для советского мультфильма и нашего шоу. Было видно, что ребята хорошо поняли смысл происходящего на сцене, прониклись идеей произведения, что нужно ценить дружбу, быть находчивым, смелым, верным своей любви. Именно это мы хотели донести аудитории. 

Планируется, что "Новых Бременских музыкантов" позже покажут в сельских домах культуры Клецкого района. Есть замысел начать показывать проекты наших артистов для детского зрителя из других райцентров. Ну и в разговорах авторского состава труппы уже стала витать мысль сделать шоу по мотивам "Смешариков". Эти ребята неистощимы на идеи. И, главное, как же классно они их реализовывают.

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

        

  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *