Клетчан поздравили с Днем защитников Отечества

 

Сегодня наши защитники-мужчины отмечают свой главный праздник. Все без исключения.

Прошли те времена, когда представители сильного пола, не окунувшиеся в будни армейской жизни, чувствовали себя неудобно, стоя 23 февраля на поздравительной планерке рядом с теперешними военнослужащими или теми, кто в свое время отдал свой воинский долг и до сих пор бережно хранит дембельский альбом, время от времени заглядывая в него и вспоминая о настоящем армейском братстве.

Защитники Отечества – это те, кто с оружием в руках охраняет рубежи государства, те, кто законы и права граждан, кто бережет здоровье родных и совсем чужих людей, кто строит дома и учит детей, кто растит хлеб и выпускает продукцию, которая необходима гражданам его государства.

Это уже поистине всенародный праздник, потому что каждый из нас, созидая на благо Родины, и есть ее верный солдат и защитник.

Сегодня в районном центре культуры с большой сцены прозвучали самые добрые слова благодарности и уважения в адрес всех тех, кто любит свой родной край и считает делом чести служить Родине.

Клетчане, профессией которых является защита безопасности государства и его граждан, а также те, кто находится в отставке, но продолжает служение Отечеству, воспитывая молодое поколение в духе патриотизма, награждены благодарностями председателя Клецкого районного исполнительного комитета, грамотами районного военного комиссара и РО ОО «Белорусский союз офицеров», нагрудным знаком «30 лет Белорусскому союзу офицеров».

Теплым душевным подарком для присутствующих стал праздничный концерт с участием артистов и творческих коллективов районного центра культуры и детской школы искусств.

ДНП.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *