«Мисс из АПК». Самая красивая девушка Клетчины руководит фермой с рекордами по молоку

 

Самая красивая девушка Клецкого района работает в сельском хозяйстве. Обладательница титула "Мисс Клецк-2023" Ирина Бахаревич заведует молочно-товарной фермой в ОАО "Кухчицы".

Газета "Да новых перамог" узнала больше о победительнице.      

Уроженка Барановичей приехала в Кухчицы после учебы в Гродненском государственном аграрном университете. В ГГАУ горожанка выбрала специальность "Зоотехния".

Говорит, знала, что нужно будет работать на ферме и ухаживать за крупным рогатым скотом.

Уговоры друзей "Зачем тебе это нужно? Может, другую профессию?" не действовали на девушку. Учебная практика на МТФ тоже не повлияла на решение работать в АПК. Где именно, выяснилось потом.

Перед выпуском в аудиторию к Ире и ее однокурсникам зашел "высокий, серьезный и уверенный мужчина". Так вспоминает специалистка свою первую встречу с директором ОАО "Кухчицы" Сергеем Здроком.

И.Бахаревич вспоминает: 

- Он рассказал о хозяйстве, которым руководит, как оно развивается, какие цели ставит коллектив. Сергей Павлович особо выделил, что доверяет молодежи.

Услышанное девушке понравилось. Уровень заработка, жилищные условия, перспектива быстрого карьерного роста - устроили. Выпускница согласилась. Время показало, что будущий начальник ни в чем ее не обманул.

Вышло так. Зарплаты помощника бригадира на МТФ "Искры" Ире хватало. Комната в благоустроенном служебном жилье всем устроила. А год спустя девушка уже заведовала МТФ "Кухчицы" на почти 1200 голов.

Чтобы всюду успеть и все проконтролировать молодая заведующая просыпается в 6.20. Через час, красивая и в хорошем настроении, она уже идет по кормовым проходам на ферме, смотрит, как питалось поголовье.

Такой анализ нужен, чтобы сориентировать механизатора по количеству кормов, которое нужно раздать в этот день.

Затем пора сесть за компьютер. Доильный робот в реальном времени выводит на монитор данные о каждой корове и всю информацию, важную для специалиста. Эти цифры позже пригодятся для оценки количества сданного молока, корректировки работы.

У Иры хватает будничных, но важных дел. Грамотное сотрудничество молодой заведующей с персоналом фермы дает результаты. Среднесуточный удой коровы на МТФ "Кухчицы" составляет 32 литра. А значит, коллектив делает все правильно. Можно нацеливаться на 40 литров.

Мыслей уехать из Клецкого района у девушки пока не возникает:

- Жаловаться мне не на что. Нахожу общий язык с руководителем хозяйства, работниками. Живу в приятном агрогородке. Занимаюсь интересным делом. Умею организовать свой досуг. Профессия никак не помешает мне одновременно заниматься моделингом. А это в моих планах.   

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК и

из архива Ирины Бахаревич.

«Мисс из АПК». Самая красивая девушка Клетчины руководит фермой с рекордами по молоку: 1 комментарий

  • 17.02.2023 в 4:10 пп
    Permalink

    Очень симпатичная девушка!

    Рейтинг комментария:Vote +1+26Vote -1-3

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *