Районные власти ведут диалог с клетчанами

 

Возможность решить проблему с помощью должностного лица в случае, когда самостоятельные меры в поиске решения не увенчались успехом, есть у каждого. В Беларуси отлажен и постоянно усовершенствуется механизм работы с обращениями граждан и юридических лиц.

Сегодня в прямом диалоге с клетчанами, нуждающимися в помощи представителей власти, был председатель районного исполнительного комитета Анатолий Лодыга.

Труженик ОАО «Кухчицы» обратился к руководителю района с просьбой ускорить процесс взаимодействия между управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома и его бывшим работодателем в части получения официального ответа о периоде работы, который необходим для начисления ему льготной пенсии.

Как выяснилось, процесс действительно затянулся, но исключительно по объективным причинам. В советский период клетчанин работал на секретном объекте в Перми.

Сейчас организация уже не существует, в связи с чем, нет возможности получить полный пакет документов согласно требуемому перечню для назначения льготной пенсии. Не удалось пока восстановить их и с помощью архива.

По информации УТЗиСЗ, остались вопросы, требующие уточнения по периоду работы гражданина и на территории нашего государства – по стечению обстоятельств организация тоже находится в стадии ликвидации.

Пока ведется деловая переписка, нашему земляку рекомендовано подключиться к поиску требуемой информации посредством личного письменного обращения в организацию, где он когда-то работал.

Анатолий Михайлович поручил специалистам управления организовать и предоставить юридическую помощь гражданину в оформлении запроса.

Светлана ОРПЕЛЬ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *