Молодёжь отправится в интернациональный Звёздный поход

 

С 25 по 27 января 2023 года в Белорусском государственном педагогическом университете имени Максима Танка состоится интернациональный 58-й Звездный поход по местам боевой и трудовой славы белорусского народа.

Молодечненский, Логойский, Слуцкий, Любанский районы, а также г. Жодино Минской области посетят отряды «Багратион», «Зорны фэст», «Максімавы нашчадкі», «Пламя души», «Ёсць кантакт».

Участники Звездного похода проведут митинги и возложат цветы к мемориальным комплексам, братским могилам солдат и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны, встретятся с ветеранами войны и труда, окажут им шефскую помощь. Они также посетят учреждения образования, где проведут профориентационные встречи со старшеклассниками и выступят с концертами, организуют мастер-классы, спортивные мероприятия.

Отметим, что этот проект реализуется в БГПУ с 1966 года.

Вместе со студентами и преподавателями БГПУ в Звездный поход отправятся студенты из Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева (Казахстан), Новосибирского государственного педагогического университета (Россия) и курсанты Института пограничной службы Республики Беларусь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *