В Клецком районе пройдёт республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!»

 

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 23 января по 10 февраля в Клецком районе пройдет республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!».

Акция будет проходить в 3 этапа.  На 1 этапе спасатели проведут профилактические мероприятия в районном мини-центре безопасности и на базе опорных пунктов общественного правопорядка. На втором этапе на открытых площадках сельских советов, а также в отделении дневного пребывания на базе территориального центра социального обслуживания населения работники МЧС организуют интересные мероприятия для пожилых граждан. В то же время спасатели будут учить безопасности и учащихся Клецкого СПЛ. Мероприятия финального этапа акции  пройдут в местах с массовым пребыванием людей.

В акции примут участие активисты районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и Белорусского республиканского союза молодежи (отрядов МООП МЧС), работники Клецкого РОЧС и других заинтересованных организаций.

Чтобы как можно больше узнать о безопасности, приходите на мероприятия акции, ищите познавательные и обучающие статьи в районной газете и на сайтах МЧС, райисполкома, районной газеты. Главные темы акции – «Неосторожное обращение с огнём – основная причина пожаров в жилом фонде», «Правила эксплуатации печного отопления», «Правила эксплуатации электрооборудования», «Предупреждение детской шалости с огнём» и другие.

Соблюдайте правила безопасности, в случае пожара и другой ЧС звоните спасателям по номеру 101 или 112! И пусть в каждом доме будет безопасно!

 

Ольга Иванейчик,

инспектор Клецкого РОЧС

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *