Тортами с областного праздника угостили проживающих в социальных учреждениях Клетчины

 

В рамках акции «От чистого сердца. Минщина заботливая» сладкие угощения с праздничного торжества по случаю юбилея переданы проживающим в социальных учреждениях столичного региона.

Молодечно принимает сегодня участников праздничного мероприятия, посвященного 85-летнему юбилею Минской области. Среди 800 гостей торжества 25 наших земляков – жителей Клетчины.

На историческом пути Минщины длиной в 85 лет создано много уникальных страниц, немало заложено добрых традиций. Одна из них – дружной толокой проводить все знаковые события. Подобный юбилей, конечно же, значимая дата, и столичный регион празднует ее с размахом: с чествованием лучших тружеников, разноплановыми выставками, концертом ведущих мастеров сцены нашей страны.

А что за праздник без угощений? Вот и делегация каждого района прибыла в Молодечно с тортами. В ходе празднества прошла выставка этих кулинарных красочных изделий, а после презентации все сладкие шедевры были отправлены в местные социальные учреждения.

Клецкие торты – в отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в Залешанах и ГУ «Клецкий психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов». Это действо – как символ причастности каждого жителя столичного региона к общему празднику Минщины.

Передала их проживающим в этих социальных учреждениях начальник управления по труду, занятости и социальной защите Клецкого райисполкома Алла Николаевна Мелюк.

Обращаясь к собравшимся в актовом зале отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста, Алла Николаевна высказала слова благодарности за их вклад в развитие региона в годы своей трудовой деятельности, и передала от имени руководства Миноблисполкома и райисполкома специально изготовленный торт. Пока участники художественной самодеятельности Кухчицкого СДК радовали зрителей песнями и приглашали их вместе потанцевать, работники столовой учреждения разделили торт на 40 порционных кусочков. На ужине сладкое угощение отведал каждый из проживающих.

10-килограммовый торт прямо из областного торжества к 17.00 был доставлен и в Домоткановичское социальное учреждение. Коллективом производственно-пищевого завода он изготовлен в виде сердца, покрытого красной мастикой. На нем размещена карта Минской области, обрамленная яркими цветами. Этот необычайный подарок очень кстати пришелся на сегодняшнем ужине.

Для проживающих в доме-интернате коллектив учащихся и педагогов местной средней школы под руководством Сергея Голубкова подарил хорошую концертную программу. Зрители очень тепло воспринимали каждый номер и не скупились на аплодисменты. Их просветлевшие лица говорили о том, что задумка организаторов акции удалась – лучики областного праздника коснулись и их сердец.

Ольга РУСИНОВИЧ.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *