В Синявке трудоустраивали неработающих сельчан

 

12 января состоялось очередное выездное заседание комиссии по координации работы по содействию занятости  населения Клецкого района. В этот раз оно проходило на базе Синявского сельисполкома.

Из 19 человек, официально неработающих, на комиссию были приглашены 13 незанятых в экономике граждан, проживающих на территории Синявского сельсовета.

Четырем обратившимся членами комиссии предложены варианты трудоустройства и выданы направления, одному из них – на посещение врача-нарколога ввиду его злоупотребления спиртными напитками.

Проведен анализ образа жизни и источников доходов жителей сельсовета, официально не занятых в экономике, сведения о которых содержатся в базе неработающих трудоспособных граждан. Особое внимание обращалось на профилактическую работу, направленную на ресоциализацию лиц, ведущих асоциальный образ жизни по причине злоупотребления  спиртными напитками, состоянию безопасности домовладений трудоспособных, но продолжительное время неработающих сельчан.

Рассмотрены результаты паспортизации жителей сельсовета, а также результаты отработки списка неработающих граждан асоциального поведения работниками Клецкого РОЧС на предмет соблюдения пожарной безопасности в местах их проживания. Даны соответствующие поручения сельисполкому и всем заинтересованным службам – РОЧС, РОВД, ЦРБ, ЖКХ.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *