С какими проблемами обратились жители Клецкого района к председателю

 

Очередной прием граждан по личным вопросам провел председатель районного исполнительного комитета Анатолий Лодыга.

К председателю райисполкома, как правило, идут на прием люди, которые уже не рассчитывают получить помощь в других инстанциях. Тематика обращений самая разная. Чаще всего это вопросы, касающиеся качества и полноты оказания жилищно-коммунальных услуг, разрешения жилищных проблем и трудоустройства. Приходят также с предложениями и просьбами – построить, отремонтировать, организовать.

Есть и жалобы – на администрации отдельных учреждений или на соседей. Круг вопросов – довольно обширный и разнообразный, и ни один Анатолий Михайлович не оставляет без внимания. При необходимости к разбирательству привлекаются специалисты заинтересованных служб, либо обращение ставится на контроль до полного его разрешения.

В этот раз приехала на прием жительница Светлогорска. В одной из деревень Щепичского сельсовета остался ее родительский дом, за которым она ухаживает и содержит в надлежащем порядке земельный участок. Однако ей было выдано свидетельство о праве на наследство по закону не полностью, а на ¾ доли, с чем она не согласна. Юридической службе райисполкома поручено оказать помощь в оформлении требуемых документов для обращения в суд.

А жительница деревни Искры просила посодействовать включению в списки на получение льготного кредита на реконструкцию жилого помещения. Такая возможность ей будет предоставлена после официального трудоустройства.

Тщательное разбирательство проведено и по всем другим вопросам, с которыми обратились к Анатолию Лодыга.

ДНП.

Фото Инны ФЕДАРЧУК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *