Клецкую молодёжь и ОАО «Кухчицы» отметили наградами на областном закрытии Третьего трудового семестра

 

В столичном музее истории Великой Отечественной войны провели церемонию закрытия Третьего трудового семестра в Минской области. Во время торжества традиционно чествовали представителей студотрядовского движения региона. Клетчане увезли с мероприятия четыре награды. 

Наших земляков отметили в самой престижной номинации "Лучший сельскохозяйственный отряд". Лавры победителей достались "Ритму" из ОАО "Кухчицы". Эта же организация заняла первое место среди нанимателей. Титул достаётся аграриям второй год подряд.

Также коллектив заслужил Благодарность Центрального комитета ОО "БРСМ" за активное сотрудничество и реализацию проектов и программ Белорусского республиканского союза молодёжи.

А Клецкий территориальный штаб студенческих отрядов замкнул тройку лучших ТШСО Минщины.

- Радостно за те успехи, которых мы добились, усердно постарались этим летом, - прокомментировала Ольга Рудко, первый секретарь Клецкого РК ОО "БСРМ". - Заслуженно принимали поздравления. Хочется сказать спасибо всем сельхозорганизациям и лесхозу, которые приняли к себе на работу местных школьников. Отдельно отмечу ОАО "Кухчицы". Там устроили 45 парней и девушек из 137 участников Третьего трудового семестра. Будем желать коллективу победы среди республиканских коллег. Пристально будем следить и за распределением мест среди студотрядов Беларуси, где номинирован наш "Ритм". 

Вспоминая минувшее лето, есть убежденность, что оно сложилось бы для нас не так плодотворно без поддержки руководства Клецкого района. Ценим помощь и внимание к себе. Это способствует развитию студотрядовского движения. 

СПРАВКА "ДНП"

В Третьем трудовом семестре-2022 в Клецком районе работали 11 сельскохозяйственных и 1 экологический отряды.

Юрий МЫСЛИЦКИЙ.

Фото БЕЛТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *