Что интересного приготовили организаторы Дня молодежи для гостей

молодежьВ субботу с 10 утра и до 2 часов ночи в Клецке на площади Маяковского будет проходить праздничная программа, посвященная Дню молодежи. Корреспондент «ДНП» пообщался с О.И.Ярошевич, главным специалистом отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Клецкого райисполкома. Оксана Ивановна подробно рассказала о том, что организаторы приготовили для гостей праздника:

1. Сувениры и аттракционы
– С 10.00 на городской площади Маяковского работают торговые точки с продуктами питания и сувенирной продукцией. Приехали ремесленники из Минска, Бобруйска и Барановичей. Они предлагают покупателям мягкие игрушки, товары из текстиля, бисера, керамики. Для развлечения малышей предусмотрены надувные горки (самая большая – 6х14), батуты, аттракционные игры. Еще одним развлечением стала возможность оказаться в разных местах планеты и эпохах с помощью виртуальных очков.
2. Шоу-программа «Мы – лучшие!»
– Программа Дня молодежи стартовала в 11.00. Торжественное открытие плавно передает эстафету шоу-программе «Мы – лучшие». В ее рамках – награждение самых ярких, талантливых, инициативных представителей молодежных организаций района. Эта церемония организуется по принципу кинопремии «Оскар». Определен ряд номинаций – «Лучшие в поддержке волонтерского движения «Доброе сердце», «Лучшие в развитии студотрядовского движения», «Лучшие по работе со СМИ», «Рука на пульсе». Также нами учреждена главная номинация «Прорыв года». Шоу-программа включает в себя выступления молодых исполнителей района и модное дефиле. Коллекции одежды представляют девушки из народного любительского коллектива «Радужный калейдоскоп» и участницы конкурса «Стильная штучка».
3. Соревнования по уличному баскетболу
– С 13.00 в программе Дня молодежи предусмотрен часовой перерыв. Но на это время не прекращают работу аттракционы и торговые точки. А с 14.00 и до 16.00 шесть команд из Клецка, Несвижа и Лиды играют в турнире на кубок нашего города – «STREETBASKET KLETSK – 2015». Приглашаем на площадь Маяковского всех любителей спорта и захватывающих зрелищ.
4. Выступление лучших представителей музыкального андеграунда Минской области
– В процессе подбора участников фестиваля субкультур «Клецк молодой – 2015» мы разослали приглашения во все РЦК столичного региона. Некоторые группы сами связались с нами и попросили включить их в программу мероприятия. В результате гости праздника познакомятся с творчеством групп «Diaz» (Узда), «Кандраты»» (Дзержинск), четырех коллективов из города Слуцк – «Черно-белый prod», «Super good», «Dr Joker», «RiverStone» и рэпера «Фартового». Ребята выходят на сцену в 19.00.
5. Мировые хиты от рок-квартета «Open Space»
– Столичная группа «Open Space» выступит на площади Маяковского с 21.00 до 22.30 с полуторачасовой программой. Музыканты исполнят каверы на знаменитые композиции, а также песни из своего репертуара.
6. Ночное лазерное представление и дискотеку до 2.00
– Организаторы шоу обещают завораживающее зрелище. Создание графического лазерного ролика, который продемонстрируют клетчанам, сравнимо с изготовлением вручную рисованного мультипликационного фильма. Все, кто придет на площадь Маяковского в 22.40, увидят его. Тематика представления будет так или иначе связана с райцентром, историей празднования Дней молодежи в нашем городе.
После шоу – дискотека, которая продлится до 2 часов ночи. Кроме звучания модных, зажигательных треков в ее программе предусмотрены элементы развлечений.
Клетчан ожидают сюрпризы от ОАО «Гамма вкуса», показы мод, бодиарт, много качественной музыки, танцы, живой звук, захватывающий турнир по стритболу, лазерное шоу. Спешите на площадь Маяковского, там будет ярко, зажигательно и весело.

Юрий Мыслицкий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *