Клетчане обсудили Проект Закона о ВНС с профсоюзными лидерами Минщины

 

На базе ОАО "Клецкий комбикормовый завод" состоялся открытый диалог по обсуждению Проекта Закона о Всебелорусском народном собрании.

С основными положениями проекта Закона участников собрания ознакомил председатель Минского областного объединения профсоюзов Виктор Малиновский.

Виктор Тадеушевич подчеркнул, что делегатами ВНС будут и члены профсоюзов, так как сегодня ФПБ насчитывает в своих рядах более 4-х миллионов человек.

Позиция Президента полностью совпадает с нашей, профсоюзной, – сказал В.Малиновский. – Главная задача сегодня – укрепить продовольственную безопасность страны, которую обеспечиваете именно вы – сельчане. Поэтому, пользуясь возможностью, хочу сказать вам "Спасибо!" за труд, и то направление в жизни и деятельности, которого придерживается Клетчина в целом.

Обращаясь к участникам открытого диалога, председатель Минской областной организации Белорусского профсоюза работников АПК Михаил Бода отметил, что "аналогов правового регулирования порядка формирования и деятельности высшего представительного органа, каким будет ВНС, в международной практике нет". Акцентировал внимание Михаил Тарасович на том, что главная задача ВНС как высшего законодательного органа – защитить страну и людей, сохранить мир.

В свою очередь председатель Клецкого районного объединения профсоюзов Галина Кулага информировала, что для обсуждения Проекта Закона о ВНС в районе запланирован ряд встреч с населением, открытые диалоги пройдут в трудовых коллективах предприятий и организаций Клетчины.

Валентина СЕНКЕВИЧ.

Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *